Судостроение

Представлен проект круизного лайнера для Арктики

Представлен проект круизного лайнера для Арктики
Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз" разработало проект арктического круизного лайнера. Новинка представлена в рамках экспозиции "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) на выставке "НЕВА 2023", передает корреспондент Sudostroenie.info.

По данным корпорации, новое судно предназначено для морских круизов и перевозки персонала в арктических морях с высадкой пассажиров на необорудованный берег.

Из основных тактико-технических характеристик известно, что водоизмещение судна составляет около 9000 т, длина - 112 м, ширина - 20 м,осадка - 7 м, ледовый класс - Arc7, автономность - 35 суток. Судно может перевозить до 74 пассажиров. При этом численность экипажа составляет 55 человек.

Арктический круизный лайнер

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (ЦМКБ Алмаз), ОАО»

Актуально