События

Константин Голубев назначен генеральным директором ЦМКБ "Алмаз"

Константин Голубев назначен генеральным директором ЦМКБ 'Алмаз'
Новым генеральным директором Центрального морского конструкторского бюро "Алмаз" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) назначен Константин Голубев, занимавший ранее должность главного инженера бюро. Решение принято советом директоров 3 июля, следует из данных официального сайта проектной организации.

Константин Геннадьевич Голубев родился в 1971 году в городе Себеж Псковской области. После окончания Санкт-Петербургского государственного морского технического университета в 1994 году проходил службу в Военно-Морском Флоте на офицерских должностях.

С 1997 года работает в ЦМКБ "Алмаз", где прошёл все ступени конструкторских должностей. В октябре 2009 году был назначен главным инженером бюро.

Константин Голубев — доктор технических наук. Награжден премией правительства РФ в области науки и техники (2011), орденом "За морские заслуги" (2019) и ведомственными наградами.

Напомним, ЦМКБ "Алмаз" специализируется на проектировании скоростных катеров, боевых надводных кораблей малого и среднего водоизмещения, десантных кораблей на воздушной подушке, кораблей противоминной обороны, кораблей и судов специального назначения и плавучих доков.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (ЦМКБ Алмаз), ОАО»

Показать еще новости

Актуально