Аналитика

Итоги декабря для судостроительной отрасли

Итоги декабря для судостроительной отрасли
В последний день месяца портал Sudostroenie.info подводит итоги декабря 2019 года. Как обычно, конец года выдался насыщенным на события.

Из важных закладок в декабре следует отметить начало строительства первого судна на подводных крыльях "Метеор" нового поколения на "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева", грузопассажирского судна на Окской судоверфи и малого ракетного корабля проекта 22800 на Амурском СЗ.

На воду в минувшем месяце были спущены морской буксир "Капитан Найден", высокоскоростной катер "Сагарис", сухогруз "Пола Анастасия", ярусолов-процессор "Гандвик-1", а также подводные лодки "Волхов" и "Новосибирск".

На испытания в декабре ушли головной атомный универсальный ледокол проекта 22220 "Арктика", большой десантный корабль "Пётр Моргунов", минный тральщик "Владимир Емельянов".

Большое всего в прошедшем месяце произошло событий, связанных с передачей заказчикам новых судов и кораблей. Среди сданных заказов – второе судно на подводных крыльях "Комета 120М", пограничный сторожевой корабль "Петропавловск-Камчатский", траулер-сейнер "Командор", буксир-спасатель "Калас", танкер "Академик Пашин", большой гидрографический катер "Михаил Казанский", тральщик "Владимир Емельянов", малый ракетный корабль "Ингушетия".
 
Подробнее обо всех перечисленных, а также о других событиях минувшего декабря можно узнать в обзоре портала Sudostroenie.info.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально