Аналитика

Чем запомнился минувший октябрь. Итоги месяца в российском судостроении

Чем запомнился минувший октябрь. Итоги месяца в российском судостроении
Портал Sudostroenie.info подвёл итоги октября для отрасли. Как обычно, середина осени отметилась новыми закладками, спусками на воду, испытаниями и передачами заказчику.
 
Так, на Дальнем Востоке корабелы судостроительного комплекса "Звезда" заложили четвёртый экологичный танкер типоразмера "Афрамакс" с двухтопливной энергоустановкой.
 
Вместе с тем "Адмиралтейские верфи" провели в октябре морской этап государственных испытаний дизель-электрической подводной лодки "Петропавловск-Камчатский" и ходовые испытания ледокола "Виктор Черномырдин".
 
Важные новости пришли от строителей судов на подводных крыльях (СПК). На ССЗ "Вымпел" началось строительство четвертого и пятого СПК "Комета 120М", а нижегородское "ЦКБ по СПК" спустило на воду пятое судно на подводных крыльях "Валдай 45Р".
 
18 октября Выборгский судостроительный завод передал ФГУП "Атомфлот" портовый ледокол проекта Arc124 "Обь".
 
Большим днём для российского судостроения стала пятница, 25 октября. В этом день на "Красном Сормово" был спущен на воду сухогруз "Александр Соколов", а на Зеленодольском заводе имени Горького состоялась церемония закладки двух лоцмейстерских судов проекта BLV03. В тот же день "Адмиралтейские верфи" спустили на воду патрульный корабль ледового класса "Иван Папанин", а на СЗ "Пелла" прошла церемония спуска на воду среднего рыболовного траулера "Лев".
 
Подробнее об этих и других прошедших событиях читайте в нашем обзоре.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально