События

ЗАО "СММ" приняло участие в совещании "Комитета по технологии, механизации и природоохранной деятельности" в Мурманске

16 Мая 2019 ЗАО "СММ"
ЗАО 'СММ' приняло участие в совещании 'Комитета по технологии, механизации и природоохранной деятельности' в Мурманске
16 мая 2019 года в г. Мурманск состоялось выездное совещание "Комитета по технологии, механизации и природоохранной деятельности" по вопросу внедрения наилучших доступных технологий. Об этом сообщает пресс-служба СММ.

Совещание проводилось в соответствии со Справочником ИТС НДТ-46 "Сокращение выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ при хранении и складировании товаров (грузов)".
 
В рамках мероприятия прошла презентация эффективных технических решений по защите и сохранению экосистемы регионов, а также снижению негативных последствий открытой перевалки угля.
 
В Совещании также приняли участие представители АСОП, стивидорных компаний Дальневосточного, Балтийского, Азово-Черноморского и Арктического бассейнов, а также экологических фондов и промышленных предприятий.
 

 
ЗАО "СММ" представило специальную систему пылеветрозащитных сооружений для борьбы с распространением угольной и промышленной пыли, образующейся при перегрузке и хранении навалочных грузов, адаптированную под российские климатические условия, в том числе и условия крайнего севера. 
 
В настоящее время на территории Мурманского порта ведется монтаж пылеветрозащитных ограждений, как часть масштабного экологического проекта, реализуемого АО "ММТП". 3 апреля 2019 года состоялся ввод в эксплуатацию первой очереди сооружений на "арктическом" причале порта.

В связи со сложностью конфигурации территории терминала Мурманского порта, а также принимая во внимание, что монтажные работы проходят в условиях работающего предприятия, установка пылезащитных сооружений ведется поэтапно. Длина первой очереди — 568 м. Второй и третий этапы — 1 тыс. 336 метров. Высота сооружений — 20 метров.
 
Фото: СММ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально