Судостроение

ЗАО "СММ" спроектировало и изготовило портальный монтажный кран "СММ-6000"

28 Января 2019 ЗАО "СММ"
ЗАО 'СММ' спроектировало и изготовило портальный монтажный кран 'СММ-6000'
ЗАО "СММ" в рамках программы импортозамещения спроектировало и изготовило портальный монтажный кран "СММ-6000". Об этом сообщает пресс-служба СММ.
 
Кран обладает наибольшей грузоподъемностью и наибольшим грузовым моментом в линейке портальных монтажных кранов компании. Его основное предназначение — выполнение достроечных операций при строительстве судов.
 
Изготовленный по оригинальному проекту, он почти на 100 т легче своего аналога импортного производства. Отметим, что данное техническое решение позволяет снизить нагрузку на подкрановые пути. Также у крана увеличен диаметр опорно-поворотного устройства.
 
Стоит подчеркнуть, что кран обладает наибольшей грузоподъемностью среди всех аналогов, ранее выпущенных в России/СССР. В проекте был учтен уже имеющийся опыт проектирования, а также применены все действующие стандарты безопасности, эргономики, средств доступа и обслуживания.
 
В линейку портальных монтажных кранов ЗАО "СММ" также входят краны "СММ-1400", "СММ-2500" и "СММ-4500", эффективность работы которых подтверждена крупнейшими судостроительными предприятиями страны. 
 
Портальный кран серии "СММ-6000" — справка
 
Максимальная грузоподъемность — 160 т
 
Реализуемый грузовой момент — 6100 тм
 
Грузоподъемность на вспомогательном подъеме — 40 т 
 
Максимальный вылет стрелы — 63 м
 
Высота подъема крюка над уровнем подкранового рельса — 60 м
 
Фото: СММ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально