Экономика
Сообщить о проблеме
Рахманов рассказал о ключевом проекте ОСК в Санкт-Петербурге

Ключевым проектом Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) в Санкт-Петербурге является модернизация "Северной верфи".
Об этом заявил 12 марта президент ОСК Алексей Рахманов в ходе общения с журналистами в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ), передаёт корреспондент Sudostroenie.info.
В ОСК рассчитывают, что до второго квартала 2019 года будет завершено строительство нового эллинга и произведена поставка оборудования для нового судостроительного комплекса на "Северной верфи".
Что касается остальных верфей Северной столицы, то их перспективы будут определены в технической политике ОСК, рассмотрение которой запланировано на 15 марта. Затем проекты развития верфей будут рассмотрены на инвестиционном комитете корпорации.
"К 1 мая будем иметь картину, что будет происходить в долгосрочной перспективе с каждой верфью в отдельности", – пообещал Алексей Рахманов.
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
Завершилась серия испытаний отечественного подводного робота лёгкого класса
9 Января 2026
Верность традициям: 1 января на Зеленодольском заводе открыли после модернизации производственные мощности
10 Января 2026
Сменился руководитель Онежского судостроительно-судоремонтного завода
13 Января 2026
В Находке спустили на воду краболовы "Бухта Ольга" и "Карагинский залив"
12 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



