Экономика

Алексей Рахманов рассказал о поступивших заявках на "квоты под киль"

В рамках программы инвестиционных квот российскими рыболовными компаниями законтрактованы 34 судна. Об этом заявил президент ОСК Алексей Рахманов в интервью газете "Ведомости", опубликованном 12 декабря.

По словам главы корпорации, при пересчёте объёмов вылова рыбы на тоннаж получается порядка 70% рынка. При этом общая сумма контрактов превышает 105 млрд рублей.

В качестве примера успешной работы с рыбопромышленниками Алексей Рахманов привёл контракты Выборгского судостроительного завода и Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь".

Отметим, в сентябре замдиректора департамента судостроения и морской техники Минпромторга России Николай Шабликов сообщил в ходе выставки "Нева-2017", что на строительство рыбопромысловых судов по инвестиционным квотам на российских верфях в разной степени готовности находятся 35 заказов.

Напомним, заявки на участие в государственной программе предоставления квот на вылов биоресурсов в обмен на строительство судов на российских верфях ("квоты под киль") принимались до 7 декабря. Для участия в программе необходимо было представить контракт с верфью и концептуальный проект будущего судна. Решение о распределении инвестквот будет принято на федеральном уровне в начале следующего года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально