События

В СевГУ подготовят подводных исследователей

Институт дополнительного образования и Центр морских исследований (ЦМИ) и технологий Севастопольского государственного университета запускают новый образовательный проект — курсы по программе "Подводный исследователь". Об открытии набора сообщает пресс-служба вуза.
 
"Мы будем готовить специалистов, работающих под водой не просто в режиме водолазного дела и подводных манипуляций, но и теоретически подготовленных исследователей. Это целый спектр новых профессий: подводный археолог, эколог, эксперт портовых сооружений. Это востребовано: только у Севастополя более 14 разведанных подводных городов", — рассказала проректор по непрерывному образованию и внеучебной работе СевГУ Ирина Авдеева, цитирует источник.

Подготовка специалистов будет вестись на базе ЦМИ. Режим обучения позволит студентам получать дополнительные знания и навыки параллельно с освоением основной профессии. Окончив университет, они получат два диплома и две квалификациями. Срок переподготовки в зависимости от специальности варьируется от полутора до двух лет.

Фото: newsinphoto.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «СевГУ (Севастопольский Государственный Университет)»

Актуально