Судостроение

В СевГУ подготовят кадры для развития кораблестроения и судоходства в Крыму

Морской институт Севастопольского государственного университета и Керченский морской технический колледж приступили к работе над проектом многоступенчатой подготовки бакалавров и специалистов в области кораблестроения и эксплуатации морских судов. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе состоявшегося 14 декабря визита представителей колледжа в СевГУ. Об этом сообщает информационный центр СевГУ.
 
По объяснению заместителя директора Керченского морского технического колледжа Людмилы Быстровой, потребность в молодых специалистах на морские суда и объекты обусловлена текущим процессом восстановления и активного развития судостроения в Крыму. "Мы заинтересованы в том, чтобы наши выпускники могли продолжить обучение в Морском институте Севастопольского государственного университета, получить высшее образование и расширить свои профессиональные перспективы", — цитирует руководителя источник.
 
Отмечается, что программа подготовки позволит выпускникам колледжа, поступившим в СевГУ, ускорить процесс получения высшего образования. Речь идет о методах сетевого обучения и дистанционных образовательных технологиях.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «СевГУ (Севастопольский Государственный Университет)»

Актуально