События

РУКОВОДСТВО ОАО «ЛУКОЙЛ» ПРОИНСПЕКТИРОВАЛО ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ЛСП-1 ДЛЯ КАСПИЯ

1 Мая 2014
В рамках рабочей поездки президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова в Астраханскую область, состоялось посещение производственной площадки «Астраханского судостроительного производственного объединения», на которой дочерняя компания «Объединенной судостроительной корпорации» - Группа «Каспийская Энергия» выполняет строительство верхнего строения ЛСП-1 для месторождения им. В.Филановского. Делегация во главе с В. Алекперовым провела осмотр строящегося объекта и заслушала отчет о продвижении работ. В отчетном совещании приняли участие первый вице-президент ОАО «ОСК» Дмитрий Петров, генеральный директор ОАО «Росшельф» Сергей Штриков, а так же представители «Каспийской Энергии» - генеральный директор «Каспийская Энергия Управление» Константин Григорьев и управляющий директор «Каспийская Энергия Проекты» Андрей Вакуленко. В ходе совещания был представлен оптимизированный график работ по проекту и мероприятия по его дальнейшему продвижению, обеспечивающие выполнение планов «ЛУКОЙЛ» о начале добычи в 2015 году.

По итогам визита генеральный директор «Каспийская Энергия Управление» Константин Григорьев отметил: «Данный проект является для нашей компании приоритетным, и будут приложены все усилия для его успешной реализации. В настоящий момент завершен монтаж крупногабаритного оборудования, ведется подготовка к монтажу энергетического комплекса. В самое ближайшее время будет завершена подготовка к подъему верхнего строения и его пересадка на стартовые балки, что является основным подготовительным этапом к операции по надвижке на транспортно-монтажную баржу для дальнейшей транспортировки в море».

Как подчеркнул первый вице-президент ОАО «ОСК» Дмитрий Петров: «ЛУКОЙЛ всегда оказывал поддержку отечественным предприятиям, размещая заказы на их мощностях. Предприятия нашей корпорации обладают всеми необходимыми компетенциями в области строительства судов и морской техники для освоения шельфовых месторождений. В совокупности данные факты с уверенностью позволяют говорить о возможности долгосрочного и плодотворного взаимовыгодного сотрудничества между ОАО «ОСК» и ОАО «ЛУКОЙЛ».

 

 
Сообщить о проблеме

Актуально