Судостроение

ГТЛК и судоходная компания "Водолёт" заключили договор на поставку судна на подводных крыльях

ГТЛК и судоходная компания 'Водолёт' заключили договор на поставку судна на подводных крыльях
"Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК, группа ВЭБ.РФ) заключила лизинговый договор с нижегородской судоходной компанией "Водолёт" на поставку скоростного пассажирского судна на подводных крыльях (СПК) "Метеор 120Р" разработки и производства АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева". Об этом в лизинговой компании сообщили 1 июля.

Отмечается, что судно рассчитано на перевозку 120 человек на расстояние до 700 км со скоростью 65 км/ч. Сделка заключена в рамках программы по развитию лизинга водного транспорта с госфинансированием при поддержке Минпромторга России.

На популярных маршрутах в Нижегородской области в составе флота "Водолёта" уже работают два "Метеора", поставленные ГТЛК, напоминают в компании.

Фото: АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), АО»