Экономика

Минтранс предлагает разработать концепцию развития водного транспорта

Минтранс предлагает разработать концепцию развития водного транспорта
Министерство транспорта РФ готово разработать концепцию развития водного транспорта. С просьбой дать соответствующее поручение к президенту России Владимиру Путину обратился 15 июня глава Минтранса Андрей Никитин.

«Поэтому что хотел бы попросить? Вашего поручения. Нам нужно разработать соответствующую концепцию развития водного транспорта, имея в виду такие приоритеты, как: деньги следуют за грузами или за пассажирами; обязательно нужно разобраться с полномочиями между федеральным и региональными уровнями, так, чтобы не мешать регионам, но где-то им помогать и всё-таки контролировать какие-то базовые вещи; конечно, надёжность и безопасность эксплуатации и такие задачи, как северный завоз», – цитирует главу Минтранса пресс-служба Кремля.

Начать работу над концепцией министерство планирует в 2026 году. Вынести документ на рассмотрение Госсовета планируется в 2027 году.

Фото: "Волжское пароходство"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта РФ (Минтранс России)»