Судостроение

Крыловский центр и СКТБЭ подписали соглашение о сотрудничестве по развитию водородной энергетики

Крыловский центр и СКТБЭ подписали соглашение о сотрудничестве по развитию водородной энергетики
ФГУП "Крыловский государственный научный центр" и предприятие ОСК "Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом" (СКТБЭ) подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области разработки, исследования и внедрения водородных технологий. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Центра, церемония подписания прошла 11 июня на стенде Крыловского центра на полях Международного военно-морского салона "Флот-2026".

Отмечается, что сотрудничество направлено на создание и продвижение на рынок отечественных разработок мирового уровня в целях реализации "Концепции развития водородной энергетики в Российской Федерации".

Предполагается, что накопленный научно-технический потенциал и практический опыт обоих предприятий обеспечат необходимый синергетический эффект в области разработки инновационных отечественных технологий энергетических установок на топливных элементах различного назначения, в том числе водородной заправочной инфраструктуры на их основе, а также позволят решить проблему импортозамещения в области водородной энергетики.

Напомним, Крыловский центр и СКТБЭ признаны отечественными лидерами в сфере водородной энергетики и обладают уникальным научно-техническим потенциалом.

Фото: Крыловский центр
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом (СКТБЭ), ОАО»