Экономика

Правительство поддержит финансово паромное сообщение между Крымом и Краснодарским краем

Правительство поддержит финансово паромное сообщение между Крымом и Краснодарским краем
На поддержку паромного сообщения между морскими портами Керчь и Кавказ выделено 5 млрд рублей. Об этом сообщили 19 мая в пресс-службе кабмина со ссылкой на распоряжение премьера Михаила Мишустина.

Субсидии будут направлены ФГУП "Научно-исследовательский и конструкторский институт испытательных машин, приборов и средств измерения масс" (НИКИМП). Это учреждение обеспечивает работу паромов, которые курсируют между полуостровом и материковой частью России. Они перевозят пассажиров, а также доставляют автомобильную и железнодорожную технику.

«Принятое решение даст людям возможность выбирать оптимальный для себя маршрут и будет способствовать укреплению транспортной связанности российских субъектов», – прокомментировал событие Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 19 мая.

Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»