За рубежом
Сообщить о проблеме
"Росатом" готов строить плавучие энергоблоки для Индонезии

"Росатом" готова предложить Индонезии комплексный подход к развитию национальной атомной программы, включая как решения в области атомной энергетики большой мощности, так и проекты малых модульных реакторов и плавучих энергоблоков. Об этом заявил 12 мая по итогам рабочей встречи с президентом Индонезии Прабово Субианто генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления российско-индонезийского сотрудничества в сфере использования атомной энергии в мирных целях, включая развитие проектов атомной генерации, ядерной инфраструктуры, подготовку кадров и неэнергетические применения атомных технологий.
«Для нас особенно важно, что диалог между Россией и Индонезией в атомной области развивается в атмосфере доверия и взаимного уважения. Сегодня Индонезия поставила перед собой амбициозные цели по развитию атомной энергетики, поэтому мы обсуждаем не только технологии – речь идет о создании долгосрочного партнерства, ориентированного на развитие новой для страны индустрии, подготовку национальных кадров, появление новых компетенций и укрепление технологической независимости страны», – цитирует Алексея Лихачёва пресс-служба госкорпорации.
В 2006 году между Россией и Индонезией было заключено межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, напоминают в "Росатоме".
Фото: Sudostroenie.info (архивное)
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления российско-индонезийского сотрудничества в сфере использования атомной энергии в мирных целях, включая развитие проектов атомной генерации, ядерной инфраструктуры, подготовку кадров и неэнергетические применения атомных технологий.
«Для нас особенно важно, что диалог между Россией и Индонезией в атомной области развивается в атмосфере доверия и взаимного уважения. Сегодня Индонезия поставила перед собой амбициозные цели по развитию атомной энергетики, поэтому мы обсуждаем не только технологии – речь идет о создании долгосрочного партнерства, ориентированного на развитие новой для страны индустрии, подготовку национальных кадров, появление новых компетенций и укрепление технологической независимости страны», – цитирует Алексея Лихачёва пресс-служба госкорпорации.
В 2006 году между Россией и Индонезией было заключено межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, напоминают в "Росатоме".
Фото: Sudostroenie.info (архивное)
Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»
Самые читаемые
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Сверхмалую подлодку "Тритон-2" предложили использовать для экстремального туризма
15 Июня 2026
Судно на подводных крыльях "Комета 120М" вышло на маршрут между Сочи и Геленджиком
15 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


