События
Сообщить о проблеме
Виталий Савельев оценил итоги первого Международного транспортно-логистического форума

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев подвёл итоги первого Международного транспортно-логистического форума (МТЛФ), который состоялся в Санкт-Петербурге 1–3 апреля 2026 года. Вице-премьер выступил в эфире телеканала "Россия-24", сообщили Sudostroenie.info 14 апреля в фонде "Росконгресс", выступающем оператором мероприятия.
По словам Виталия Савельева, форум прошел успешно и стал важной площадкой для обсуждения развития международных транспортных коридоров, цифровизации отрасли и укрепления сотрудничества между государством, бизнесом и зарубежными партнёрами.
«Это был первый Международный транспортно-логистический форум. Он собрал около 6 000 участников. Это достаточно хорошая цифра, которая говорит о востребованности форума как площадки для международного диалога в транспортной сфере. Мероприятие посетили представители из 82 стран, в его работе приняли участие 17 зарубежных министров, связанных с транспортными отраслями своих стран, около 24 глав дипломатических представительств, а также представители российского и иностранного бизнеса», – рассказал вице-премьер.
В интервью вице-премьер подчеркнул важную роль цифровизации транспорта, внедрения искусственного интеллекта, биометрических решений, беспилотных технологий и квантовых разработок, которые, по его словам, формируют будущее транспортной системы не только России, но и глобальной сети маршрутов.
Фото: Алексей Смагин | фотобанк "Росконгресс"
По словам Виталия Савельева, форум прошел успешно и стал важной площадкой для обсуждения развития международных транспортных коридоров, цифровизации отрасли и укрепления сотрудничества между государством, бизнесом и зарубежными партнёрами.
«Это был первый Международный транспортно-логистический форум. Он собрал около 6 000 участников. Это достаточно хорошая цифра, которая говорит о востребованности форума как площадки для международного диалога в транспортной сфере. Мероприятие посетили представители из 82 стран, в его работе приняли участие 17 зарубежных министров, связанных с транспортными отраслями своих стран, около 24 глав дипломатических представительств, а также представители российского и иностранного бизнеса», – рассказал вице-премьер.
В интервью вице-премьер подчеркнул важную роль цифровизации транспорта, внедрения искусственного интеллекта, биометрических решений, беспилотных технологий и квантовых разработок, которые, по его словам, формируют будущее транспортной системы не только России, но и глобальной сети маршрутов.
Фото: Алексей Смагин | фотобанк "Росконгресс"
Другие новости компании «Министерство транспорта РФ (Минтранс России)»
Самые читаемые
Сверхмалую подлодку "Тритон-2" предложили использовать для экстремального туризма
15 Июня 2026
Судно на подводных крыльях "Комета 120М" вышло на маршрут между Сочи и Геленджиком
15 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


