Судоремонт

Спасательный буксир "Атрия" прошёл капитальный ремонт

Спасательный буксир 'Атрия' прошёл капитальный ремонт
Специалисты Лайского судоремонтного завода в Архангельской области завершили капитальный ремонт спасательного буксира "Атрия". Работы начались летом 2025 года, следует из сообщения "Архангельской РЭБ флота" от 18 марта.

Совместно со специалистами "Архангельской РЭБ флота" была выполнена диагностика и дефектовка корпуса и оборудования, сформирован перечень необходимых работ. Ремонт затронул практически все системы спасательного буксира.

«У спасательного буксира "Атрия" отремонтирован главный двигатель, выполнен большой объем по корпусу, всей автоматике, плотницких работ было много, расшивка и зашивка корпуса. Если говорить в целом, то в перечне значилось порядка тысячи пунктов. И если ранее судовладелец проводил подобные работы в течение двух лет, то мы выполнили их за полгода. Значительно сократить сроки позволили наработанные компетенции, объединение усилий и возможностей производственных мощностей предприятий», – рассказал заместитель директора Лайского судоремонтного завода по производству Александр Макаревич.

В настоящее время на зимнем ремонте в Лайском доке находится более 50 судов: сухогрузы, буксиры, баржи, плавкраны.

Фото: "Архангельская РЭБ флота"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельская РЭБ флота, АО»