События

"Макаровка" открыла цикл лекций лидеров отрасли

'Макаровка' открыла цикл лекций лидеров отрасли
В Государственному университете морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова открылся цикл лекций пилотного проекта "Крутые встречи с крутыми". Как сообщили 9 февраля в Росморречфлоте, первым перед курсантами выступил директор ФГУП "Морсвязьспутник" Андрей Куропятников.

Он рассказал собравшимся о современных тенденциях развития морской радиосвязи и Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ). Воспитанники "Макаровки" узнали о том, как живет отрасль сегодня, как организована связь на Севморпути, какие альтернативы спутниковой связи сегодня используются.

Андрей Куропятников, представитель Российской Федерации в Совете Международной программы поиска и спасания терпящих бедствие морских и воздушных судов "КОСПАС-САРСАТ", рассказал о перспективах развития связи и навигации, о новых спутниковых группировках. Курсанты судоводительской и радиотехнической специальностей одного из ведущих вузов страны узнали от лектора то, что появится в учебниках только завтра.

Проект "Крутые встречи с крутыми" направлен на профессиональное взаимодействие и обмен полезной информацией о развитии транспортной сферы России. Это станет дополнительной мотивацией профессионального роста курсантов и студентов, повышения их интереса к выбранной специальности.

На следующих лекциях своими знаниями и опытом поделятся руководители крупнейших российских и международных компаний и государственных организаций.

Лекция Андрея Куропятникова в ГУМРФ

Фото: Росморречфлот

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ)»