Экономика

"Глобал Портс" и "Академия транспортных технологий" объединят усилия по подготовке учащихся

'Глобал Портс' и 'Академия транспортных технологий' объединят усилия по подготовке учащихся
Стивидорный холдинг "Глобал Портс" (входит в группу "Дело") и ГБУПО "Академия транспортных технологий" в Санкт-Петербурге заключили соглашение об организации дуального обучения студентов направления "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей". Как рассказали Sudostroenie.info 28 ноября в пресс-службе холдинга, теорию молодые люди изучат в учебном заведении, а практическую часть – на рабочем месте в компании.

Стороны договорились объединить усилия по подготовке учащихся, в том числе, совместно разработать программу обучения и рабочий учебный план. По условиям соглашения, будущие автослесари пройдут 252 часа производственной практики на технике многофункционального терминала "Петролеспорт" (ПЛП, входит в "Глобал Портс") под руководством опытных наставников. Здесь же студенты будут сдавать демонстрационный экзамен.

Соглашение рассчитано на 2025–2026 учебный год с возможностью продления по итогам годовой аттестации студентов.

«Доля сотрудников рабочих специальностей в "Глобал Портс" 64%. Стратегически важно, чтобы ссузы выпускали для портовой отрасли специалистов с компетенциями, отвечающими современным требованиям рынка труда. Знания и навыки, особенно в технической сфере, устаревают быстро, стандарты постоянно обновляются. В наших интересах, чтобы будущие молодые специалисты учились по новым программам и на современном оборудовании», – отметил директор по персоналу "Глобал Портс" Яков Федоренко.

Фото: "Глобал Портс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»