События

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства ОСК стартовал в Петербурге

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства ОСК стартовал в Петербурге
22 сентября в Санкт-Петербурге был дан старт X корпоративному чемпионату профессионального мастерства "Объединённой судостроительной корпорации" (ОСК). Организатором мероприятия выступает предприятие ОСК "Адмиралтейские верфи", рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе корпорации.

Отмечается, что в 2025 году в чемпионате принимают участие 146 конкурсантов и 100 экспертов – представители 23 предприятий корпорации от Калининграда до Владивостока, а также 2 команды студентов Санкт-Петербургского Государственного морского технического университета (СПбГМТУ) и 2 команды учащихся Санкт-Петербургского колледжа судостроения и прикладных технологий.

«Корпоративный чемпионат профмастерства – ключевой инструмент для ОСК в стратегии развития персонала. Мы используем его для выявления талантов и обмена критически важными знаниями, которые укрепляют технологическое лидерство ОСК. Проводя его в десятый раз, мы решили остановиться на 10 компетенциях и в этом году добавили инженер по расчёту прочности и изготовлению прототипов, что подчеркивает намерение ОСК развивать работников не только в области судостроения, но и в смежных критических областях», – отметила директор департамента по управлению персоналом ОСК Юлия Оганезова.

В программу чемпионата, который пройдет на современных площадках СПбГМТУ и КСиПТ с 22 по 27 сентября, включены такие компетенции как: сварочные технологии; cборка корпусов металлических судов; cудовой электромонтаж; бережливое производство; рекрутинг; инженерный дизайн CAD; управление жизненным циклом; инженер-технолог в машиностроении; изготовление прототипов (аддитивное производство); инженер по расчету прочности.

Победители и призеры чемпионата получат право представлять ОСК на международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек: навыки будущего" в Екатеринбурге в ноябре 2025 года, добавляют в корпорации.

Открытие X корпоративного чемпионата профмастерства ОСК

Фото: ОСК, Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»