Судоходство

Перевозки грузов в Двинско-Печорском бассейне выросли на 4,6%

Перевозки грузов в Двинско-Печорском бассейне выросли на 4,6%
В первом полугодии 2025 года в Двинско-Печорском бассейне перевезли 1,7 млн тонн грузов, что на 4,66% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Такие данные привели 31 июля в Росморречфлоте со ссылкой на ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна".

По данным учреждения, увеличилось и количество перевезённых пассажиров – 478 725 человек, что на 3,88% больше, чем в прошлом году.

Для проведения дноуглубительных работ специалисты ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна" ввели в эксплуатацию 9 земснарядов, четыре из них новые, которые в настоящее время активно осваиваются.

Уже извлечено более 1 млн куб. м грунта. Всего проведено 69 транзитных дноуглубительных работ на реках Северная Двина, Печора, Вычегда, Сысола, Сухона и на участках Северо-Двинской шлюзованной системы.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»