Судостроение

ГТЛК приняла два новых электросудна проекта "Экобас" для Москвы-реки

ГТЛК приняла два новых электросудна проекта 'Экобас' для Москвы-реки
"Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписала акты технической приемки двух пассажирских электросудов проекта "ТФРП.401" ("Экобас", Ecobus), построенных на верфи "Эмпериум" (входит в Sitronics Group). Об этом Sudostroenie.info сообщили 9 июля в пресс-службе компании.

Как уточняют ГТЛК, контракт на поставку восьми "Экобасов" был заключен в 2024 году в рамках инвестпроекта компании с использованием средств ФНБ по обновлению водного флота России. "Люберка" и "Пехорка" являются седьмым и восьмым судами а рамках данного договора.

Напомним, регулярное движение электросудов в российской столице открылось в июне 2023 года. Оператором речных пассажирских электросудов сроком на 15 лет столичными властями была выбрана компания "ВодоходЪ. Пассажирский порт" (входит в группу "ВодоходЪ").

Фото: ГТЛК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), АО»