Экономика

"Росатом" дополнит предложение в области трехмерной печати 3D-сканерами

'Росатом' дополнит предложение в области трехмерной печати 3D-сканерами
Бизнес-направление "Аддитивные технологии" госкорпорации "Росатом" и RangeVision (бренд ведущего российский производителя 3D-сканеров – ООО "РВ") создают технологическое партнерство для формирования комплексного продуктового предложения на рынке аддитивных технологий. Об этом Sudostroenie.info рассказали 23 мая в пресс-службе ООО "Росатом Аддитивные технологии".

Отмечается, что в рамках стратегического партнерства стороны намерены обеспечить ускоренное внедрение технологий 3D-сканирования в атомной отрасли, а также объединить усилия для совместного продвижения комплексного решения на российском рынке и за рубежом. 3D-сканеры RangeVision дополнят продуктовое предложение "Росатома" в области трехмерной печати.

«Мы видим высокую потребность российских производителей в комплектующих для импортозамещения, которую возможно реализовать благодаря методу обратного проектирования с помощью 3D-сканирования. А 3D-принтер дает возможность получить новое изделие на замену вышедшему из строя буквально здесь и сейчас, без простоя производственных мощностей и убытков, которые неизбежно за этим следуют. Мы ожидаем, что наше партнерство поможет ускорить внедрение аддитивных технологий повсеместно в российской промышленности, что благоприятно повлияет на укрепление национального технологического суверенитета и независимости от импорта комплектующих», – рассказал директор бизнес-направления "Аддитивные технологии" госкорпорации "Росатом" Илья Кавелашвили.

«Партнерство с "Росатомом" открывает для нас новые возможности и горизонты: ускорение развития и ввода в эксплуатацию новых продуктов, возвращение на международные рынки, привлечение крупных российских заказчиков, усиление R&D-команды. Инвестиции дают нам ресурсы для реализации амбициозных идей и планов, позволяют двигаться вперед с еще большей скоростью», – отметил со своей стороны основатель RangeVision Юрий Чайкин.

Фото: "Росатом"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»