Экономика

Fesco обновляет парк терминальных тягачей Владивостокского морского торгового порта

Fesco обновляет парк терминальных тягачей Владивостокского морского торгового порта
Транспортная группа Fesco (входит в контур управления госкорпорации "Росатом") приобрела для Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в Fesco) 15 новых терминальных тягачей фирмы Shacman. Информацией поделился управляющий директор ВМТП Николай Ермолаев во время выставки TransRussia ("ТрансРоссия"), сообщили 20 марта в пресс-службе группы.

Закупленные в рамках программы обновления парка специализированной техники тягачи предназначены для перевозки контейнеров и других грузов на полуприцепах. Теперь парк спецтехники порта включает более 200 средств механизации, не считая кранов.

«Терминальные тягачи – это основа внутрипортовой логистики. От их надежности зависит обработка флота и железнодорожных составов, а значит, и бесперебойная работа всего порта. Мы тщательно подходим к выбору техники и закупаем модели, наиболее соответствующие условиям эксплуатации», – отметил Николай Ермолаев.

Закупка новой техники является частью стратегии Fesco по развитию ВМТП. Вместе с модернизацией терминалов, оптимизацией производственных процессов и внедрением цифровых решений эта мера позволяет из года в год увеличивать показатели порта по контейнерообороту, добавляют в группе.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), ПАО»