Экономика

В Ленинградской области создается судостроительный промышленный кластер

1 Февраля 2025 Sitronics Group
В Ленинградской области создается судостроительный промышленный кластер
Создание судостроительного промышленного кластера в Ленинградской области стало темой рабочей встречи руководства производителя электросудов ООО "Эмпериум" (Emperium, Sitronics Group) с региональными властями. Об этом говорится в сообщении Центра развития промышленности Ленинградской области (ЦРП ЛО) от 31 января.

На встрече обсуждались важные шаги по созданию судостроительного кластера в Ленобласти. В мероприятии приняли участие представители Законодательного собрания, Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, а также эксперты Центра кластерного развития АНО "ЦРП ЛО".

Отмечается, что инициатива губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, поддержанная Законодательным Собранием, направлена на объединение предприятий для создания эффективной экосистемы в судостроительной отрасли. ООО "Эмпериум" активно поддерживает эту инициативу и готово стать якорным участником кластера.

«Запуск инициативы является результатом скоординированной работы судостроительного территориального кластера и его участников, а также экспертной рабочей группы по вопросу развития судостроения комплекса в Ленинградской области, куда входят производители комплектующих, оборудования для судостроения, а также ведущие конструкторские бюро. Судостроительный кластер в Ленобласти позволит создать дополнительный мультипликативный эффект для развития смежных отраслей промышленности и выстроить более эффективные производственные цепочки с поставщиками и партнёрами, что станет важным шагом к повышению конкурентоспособности отечественной продукции и укреплению позиций региона на рынке судостроения, создаст дополнительные возможности по привлечению новых инвестиций и развитию НИОКР», – прокомментировал событие зампред правительства по экономике Дмитрий Ялов.

Фото: ЦРП ЛО
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Sitronics Group»