За рубежом
Сообщить о проблеме
Группа Damen построит четыре буксира на водородном топливе

Группа Damen и компания CMB.TECH заключили соглашение о строительстве четырех буксиров на водородном топливе. Как сообщает пресс-служба группы, документ был подписан 23 мая в ходе конференции в Дубае.
Буксиры будут построены по проекту ASD 2812 FF-H2. Ранее в этот же день классификационное общество "Регистр Ллойда" (Lloyd’s Register) выдало Damen и CMB.TECH принципиальное одобрение (AiP) на водородную судовую энергоустановку для данных буксиров.
Как отметили в классификационном обществе, на буксирах планируется использовать двухтопливную энергоустановку, которая позволит значительно сократить выбросы и будет способствовать энергопереходу в морской индустрии.

Иллюстрация, фото: Damen
Буксиры будут построены по проекту ASD 2812 FF-H2. Ранее в этот же день классификационное общество "Регистр Ллойда" (Lloyd’s Register) выдало Damen и CMB.TECH принципиальное одобрение (AiP) на водородную судовую энергоустановку для данных буксиров.
Как отметили в классификационном обществе, на буксирах планируется использовать двухтопливную энергоустановку, которая позволит значительно сократить выбросы и будет способствовать энергопереходу в морской индустрии.

Иллюстрация, фото: Damen
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Судно на подводных крыльях "Комета 120М" вышло на маршрут между Сочи и Геленджиком
15 Июня 2026
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
Балтийский завод ОСК подвел итоги профориентационного проекта для петербургских старшеклассников
16 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


