События

"Макаровка" провела предметные олимпиады по программам среднего профессионального образования

'Макаровка' провела предметные олимпиады по программам среднего профессионального образования
В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) состоялся финал олимпиад среди обучающихся по программам среднего профессионального образования. Об этом сообщили 15 апреля в Росморречфлоте.

В олимпиадах приняли участие 311 представителей Колледжа ГУМРФ, Арктического морского института имени В.И. Воронина, Беломорско-Онежского, Велико-Устюгского и Котласского филиалов. Финалистами стали 60 человек.

Олимпиады в 2023 году продемонстрировали интерес обучающихся к участию в интеллектуальной битве, а также желание показать знания по математике, физике, теории и устройстве судна, русскому языку. В 2024 году первый этап прошел в марте.

«Проведение олимпиады осуществляется, прежде всего, в целях закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе обучения, а также формирования профессиональной компетентности обучающихся и повышения интереса к будущей профессиональной деятельности.
Желаю финалистам показать наилучший результат, одержать свою очередную личную победу», – рассказала проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.


Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально