События

Курсанты Дальневосточного мореходного училища осмотрели новейший краболов "Капитан Хазан"

Курсанты Дальневосточного мореходного училища осмотрели новейший краболов 'Капитан Хазан'
Состоялась первая экскурсия на краболовное судно "Капитан Хазан" курсантов Дальневосточного мореходного училища (ДМУ). Об этом сообщили 15 апреля в группе "Антей", которая является заказчиком судна.

Экскурсия проводилась с целью показать курсантам ДМУ их будущие возможные места работы и погрузить их в профессию. Сотрудники "Антея" рассказали молодым людям о работе в группе компаний и ее перспективах.

Напомним, строительство краболова "Капитан Хазан" ведется на Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ) по заказу группы "Антей" по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами.

Закладка килей восьми краболовов проекта CCa5712LS состоялась в Находке 2 июня 2020 года. Краболов "Капитан Хазан" был спущен на воду 8 сентября 2022 года. Ходовые испытания судна начались в феврале 2024 года.

Проект CCa5712LS разработан в компании "Дамен Инжиниринг Санкт-Петербург". Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

Судно для добычи краба проекта CCa5712LS – справка

Длина – 57,7 м
ширина – 12,6 м
Максимальная осадка по условиям прочности – 5 м
Максимальная скорость – 12 узлов

Фото: ГК "Антей"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально