Судоходство

"Нева Тревел" открывает навигацию и рассчитывает на ввод в эксплуатацию семи новых судов

'Нева Тревел' открывает навигацию и рассчитывает на ввод в эксплуатацию семи новых судов
Группа компаний "Нева Тревел" открывает 30-й сезон водной навигации в Санкт-Петербурге. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе группы, с 10 апреля от причала "Остров фортов" в Кронштадте все желающие смогут отправиться в настоящее морское путешествие на двухпалубном теплоходе вокруг знаменитых фортов в сопровождении экскурсовода.

«Начало сезона водной навигации в Петербурге и пригородах — это всегда очень радостное событие. Именно так мы все понимаем, что пришла настоящая весна. В этом году жителям и гостям Кронштадта повезло больше остальных, потому что старт навигации состоится именно там. Для нашей компании сезон этого года будет юбилейный — 30-й, а уже в 2025-ом году и самой компании исполнится 30 лет. Поэтому мы строим грандиозные планы: в этом сезоне продолжим радовать пассажиров обновлением флота и введём в эксплуатацию ещё 7 абсолютно новых судов: 5 катамаранов и 2 экскурсионных теплохода», – рассказал руководитель группы компаний "Нева Тревел" Юрий Набатов.

Как уточняют в группе программа обновления флота в 2024 году предусматривает ввод в эксплуатацию двух скоростных катамаранов проекта 04580 "Котлин", двух экскурсионно-прогулочных катамаранов проекта 04710 "Соммерс", двух однопалубных теплоходов проекта 04240 "Сити Круиз" и прогулочного катамарана проекта FT12 "Тютерс".

Фото: "Нева Тревел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально