Экономика

Новый гендиректор ЮЦСС рассказал корабелам о первостепенных задачах

Новый гендиректор ЮЦСС рассказал корабелам о первостепенных задачах
Генеральный директор "Южного центра судостроения и судоремонта" (ЮЦСС) "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Сергей Карачков, назначенный на эту должность в марте 2024 года, провел встречи с сотрудниками трех производственных площадок центра: ССЗ "Лотос", "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО) и "Красные Баррикады". Подробности приводятся в сообщении корпорации от 9 апреля.

В ходе общения с корабелами Сергей Карачков рассказал о своей трудовой биографии, наметил планы работы предприятий на этот год и перспективу, коснулся проблемных вопросов и возможностей их решения. При этом гендиректор ЮЦСС подробно остановился на актуальных задачах, которые стоят перед Южным центром в контексте развития государством международного транспортного коридора "Север-Юг".

«Первостепенная задача, поставленная руководством корпорации, - завершить работы с "наследием" прошлых лет и сдать эти объекты в этом году. Параллельно выйти на серийное строительство судов как для российского заказчика, так и для Прикаспийских государств. Продолжить модернизацию производства и создать условия для удержания квалифицированного персонала в регионе в соответствии с поручением губернатора Астраханской области",  подчеркнул Карачков.

По данным ОСК, в мероприятиях приняли участие порядка 499 сотрудников производственных площадок. Представители подразделений и служб "южного куста" смогли задать вопросы, связанные с производственным процессом и трудоемкостью работ, индексацией заработной платы, улучшениями социально-бытовых условий труда, ремонтом технологического оборудования и другими аспектами. Все вопросы были запротоколированы.

В настоящее время на астраханских верфях ОСК ведется строительство 13 судов различного класса и назначения, а также модулей ледостойкой стационарной платформы для месторождения "Каменномысское-море", добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Южный центр судостроения и судоремонта (ЮЦСС), АО»

Актуально