Судостроение

Для катамаранов проекта "Соммерс" отгружены дизель-редукторные агрегаты

Для катамаранов проекта 'Соммерс' отгружены дизель-редукторные агрегаты
Компания "Р-Флот. Машиностроение" (входит в группу "Р-Флот") изготовила и отгрузила четыре дизель-редукторных агрегата ЯМЗ-536-DMT-140Н. Как рассказали Sudostroenie.info 9 апреля в пресс-службе группы, это вторая партия дизель-редукторных агрегатов для катамаранов проекта 04710 "Соммерс".

Строительство судов ведется на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК), напоминают в группе "Р-Флот".

Напомним, контракт на строительство четырех пассажирских катамаронов "Соммерс" был заключен между СНСЗ, "Государственной транспортной лизинговой компанией" (ГТЛК) и компанией "Нева Тревел" в декабре 2022 года. Суда планируется использовать для перевозки посетителей парка "Остров фортов" в Кронштадте.

Закладка первой пары катамаранов проекта "Соммерс" – "Бастион" (заводской номер 738) и "Равелин" (заводской номер 739) – состоялась на СНСЗ в июне 2023 года.

По данным компании "Нева Тревел", катамараны проекта 04710 "Соммерс" планируется использовать для экскурсионных перевозок пассажиров в рамках существующего маршрута вокруг фортов Кронштадта от причала парка "Остров фортов" на дамбе у форта "Пётр Первый". Кроме того, в сезон навигации новые катамараны будут использоваться для сообщения с не имеющими сухопутной связи с Кронштадтом островными фортами "Кроншлот" и "Император Александр Первый".

Фото: "Р-Флот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально