Экономика

Росрыболовство готовит увеличение срока строительства краболовов по инвестквотам

Росрыболовство готовит увеличение срока строительства краболовов по инвестквотам
Росрыболовство прорабатывает возможность продления срока строительства судов-краболовов по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами. Об этом рассказал 8 апреля в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, сообщает главы государства.

По словам Ильи Шестакова, для рыбопромысловых судов ранее срок строительства был продлен с пяти до семи лет.

«...если говорить о судах, то здесь мы продлили срок строительства, понимая, что есть сложности, – продлили с пяти до семи лет возможность для строительства. Это было сделано для рыбопромыслового флота. Для краболовов пока решение ещё не принято. Но мы сейчас обсуждаем, как его правильно оформить. Тоже там был срок пять лет – предполагаем, что тоже будем продлевать», – цитирует пресс-служба Кремля Илью Шестакова.

Руководитель Росрыболовства для новых судов многие заказчики перешли на отечественное оборудование.

«Знаю, что очень многие раньше не рассматривали отечественное оборудование, пренебрежительно относились, а сейчас очень довольны. Кстати, могу сказать, что те суда, которые уже работают на промысле, которые построены на наших верфях, очень хорошего качества и показывают очень хорошие результаты», – рассказал Илья Шестаков.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально