Судостроение

Сдать два первых буксира проекта Т3150 планируется в 2024 году

Сдать два первых буксира проекта Т3150 планируется в 2024 году

Передать заказчику два первых многоцелевых буксира проекта Т3150 планируется в 2024 году. Об этом сообщил в ходе конференции "Российское судостроение 2024" генеральный директор ООО "Морской инжиниринговый центр СПб" ("МИЦ СПб") Вадим Мищенко, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По словам Вадима Мищенко, проектирование и строительство серии буксиров ведется в условиях ряда сдерживающих факторов. В частности, возникли сложности с выбором и применением оборудования.

Вместе с тем в дальнейшем серия проекта Т3150 может быть увеличена еще на четыре судна, добавил руководитель "МИЦ СПб".

Напомним, постройка серии буксиров проекта Т3150 ведется на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (входит в Судостроительную корпорацию "Ак Барс"). По согласованию с Росморречфлотом и ФКУ "Дирекция госзаказчика" судам будут присвоены имена "Верман", "Гирвас", "Оклан", "Кулой" и "Вель". Буксиры будут работать у причалов морских портов Мурманск, Петропавловск-Камчатский и Архангельск. Закладка килей трех первых буксиров состоялась 8 декабря 2021 года.

Одиннадцатая международная конференция "Российское судостроение 2024" проходила в Санкт-Петербурге в период с 4 по 5 апреля.

Гендиректор "МИЦ СПб" Вадим Мищенко

Иллюстрация: "МИЦ СПб"; фото: Sudostroenie.info

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской инжиниринговый центр СПб, ООО»

Актуально