Экономика

"Росатом" представил платформу для быстрой разработки корпоративных приложений

'Росатом' представил платформу для быстрой разработки корпоративных приложений
Госкорпорация "Росатом" представила собственную платформу для быстрой разработки корпоративных приложений. Новинка дебютировала в рамках международного форума "Атомэкспо 2024", сообщает Медиацентр атомной промышленности.

Представленная атомщиками лоукод (low-code) платформа (тип платформы с набором готовых инструментов и функциональных модулей для создания, сопровождения и развития пользовательских приложений) была разработана специалистами компании "Цифрум" (входит в госкорпорацию "Росатом") на основе платформы Multi-D, реализуемой в АО "Атомстройэкспорт" (инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") с 2018 года.

Как отмечают в "Росатоме", платформа создана для разработки широкого спектра информационных систем. Пользователи платформы получат возможность быстрого и экономически выгодного создания прототипа приложений: предприятия смогут самостоятельно производить разработку без привлечения сторонних ИТ-компаний, сократят зависимость от функционала применяемых коробочных продуктов, получат возможность ориентироваться на свои специальные нужды.

«Лоукод-платформа Росатома — это новый взгляд на лоукод и его применение для внедрения бизнес-приложений. Мы ставили перед собой цель упростить решение целого ряда бизнес-задач, возникающих в процессе цифровой трансформации предприятий», – прокомментировал событие директор по разработке компании "Цифрум" Олег Покровский.

Лоукод-платформа рассчитана может быть применена в атомной отрасли, ТЭК, транспортной и строительной отраслях, а также в процессах государственного управления. На базе платформы могут быть решены задачи по автоматизации бизнес-функционала планирования, закупок, цепочек поставок, кадровой работы, CRM и маркетинга, управления активами и недвижимостью, управления делами и документооборота, добавляют госкорпорации.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально