Экономика

Новикомбанк планирует финансировать строительство крупнотоннажных судов на ССК "Звезда"

Новикомбанк планирует финансировать строительство крупнотоннажных судов на ССК 'Звезда'
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации "Ростех", развивает сотрудничество с "Дальневосточным центром судостроения и судоремонта" (ДЦСС, входит в судостроительный кластер НК "Роснефть"). В феврале компания разместила в Новикомбанке первый депозит, а в ближайшем будущем планируется заключение соглашения в целях финансирования строительства крупнотоннажных судов, говорится в сообщении кредитной организации от 1 апреля.

Новикомбанк и ДЦСС намерены объединить усилия для развития Судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень – первой российской верфи крупнотоннажного судостроения.

«Новикомбанк активно участвует в программах, направленных на реализацию стратегически важных проектов, в том числе и в судостроительной отрасли. Наша основная задача – обеспечить партнеров максимально выгодным кредитованием с использованием инструментов господдержки, содействуя реализации их производственных задач. Подписанное соглашение стало значимым шагом по развитию данного направления и призвано решить задачи по достижению технологического суверенитета и укреплению. независимости нашей страны», – заявила управляющий филиалом Новикомбанка в Ростове-на-Дону Юлия Коваленко.

Напомним, ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" было зарегистрировано в декабре 2015 года. Оператором строительства судоверфи, предназначенной для выпуска крупнотоннажных судов и объектов морской техники, выступает нефтяная компания "Роснефть". Старт производству на ССК "Звезда" был дан в сентябре 2016 года.

Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально