Судоходство

Продолжается реконструкция Городецкого гидроузла в Нижегородской области

Продолжается реконструкция Городецкого гидроузла в Нижегородской области
На площадке реконструкции Городецкого гидроузла продолжаются основные работы по модернизации шлюзов №15 и №16, а также строительству дополнительной камеры шлюза. Об этом говорится в сообщении ФКУ "Ространсмодернизация" от 29 марта.

По данным учреждения, на данный момент ведутся работы по погружению шпунта для сооружения котлована камеры 15 А и оградительной земляной дамбы №10, а также устройство временных зданий и сооружений. Также ведутся работы по изготовлению и поставке гидромеханического оборудования.

На объекте работают 514 человек, задействовано 91 единица тяжелой техники, в том числе плавсредства, необходимые для строительства. Проект реализуется без полного вывода гидроузла камеры №16 из эксплуатации.

На 2024 год также запланированы дноуглубительные работы на подходном канале (1,5 км) и на основном судовом ходу на участке от Городца до Балахны (40 км).

Реконструкция судоходных шлюзов Городецкого гидроузла с проведением капитальных дноуглубительных работ на реке Волге обеспечит гарантированную глубину 4,0 м, увеличение пропускной способности участка до 32 млн тонн, напоминают в учреждении.

Фото: ФКУ "Ространсмодернизация"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ФКУ "Ространсмодернизация"»

Актуально