Экономика

Территория судостроительного завода "Балтика" исключена из границ порта Калининград

Территория судостроительного завода 'Балтика' исключена из границ порта Калининград
Территория бывшего Калининградского судостроительного завода "Балтика" исключены из границ морского порта Калининград. Об этом говорится в сообщении Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" от 25 марта.

Изменения в границы порта внесены распоряжением правительства РФ. Корректировки связаны с проводимой правительством Калининградской области работы по созданию комфортной городской среды и благоприятных условий для жизни в регионе, развитию туризма и благоустройству территорий, в том числе в бывших промышленных зонах, подлежащих ревитализации.

Из границ порта исключена территория бывшего Калининградского судостроительного завода "Балтика", включающей участки под причалами № 1-10 и 2 доковыми причалами. В границах порта будет располагаться лишь причал ЦПР, предназначенный для перевалки сыпучих грузов.

Кроме того, в связи с неиспользованием в целях торгового мореплавания из границ территории морского порта Калининград исключены два участка, № 12 и № 16, в части земель морского порта, добавляют в филиале.

Фото: Avsolov | Wikimedia | CC BY-SA 4.0 Deed
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально