Судоремонт

Реализация проекта судоремонтного комплекса в Мурманске позволит создать 200 рабочих мест

Реализация проекта судоремонтного комплекса в Мурманске позволит создать 200 рабочих мест
Реализация проекта судоремонтного комплекса кластерного типа на территории Мурманской области создаст в регионе дополнительно 200 рабочих мест. Такие данные привели 25 марта в "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК).

Проект реализуется ГТЛК совместно с Мурманским морским рыбным портом (ММРП). Целью проекта является обеспечение конкурентоспособным и своевременным судоремонтом полного цикла судовладельцев гражданского флота региона, в том числе ранее уходивших за рубеж.

Как отмечают в ГТЛК, кластерный формат проекта обеспечит кооперацию с предприятиями и научными комплексами, развитие производства комплектующих, создание новых рабочих мест и развитие современных технологий.

Помимо судоремонтного центра, ГТЛК реализует в Мурманской области проект создания комплекса по перевалке угля "Лавна". 25 марта в ходе совещания по реализации инвестиционных проектов в Мурманской области вице-премьер Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России подготовить предложения по предоставлению дополнительных мер инвесторам в Арктике.

Напомним, ранее в ГТЛК заявили о планах начать проектирование судоремонтного кластера в Мурманске в 2024 году, а активное строительство – в 2025 году.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), АО»

Актуально