Судостроение

Корабелы Северной верфи продолжают малярные работы на траулере "Капитан Геллер"

Корабелы Северной верфи продолжают малярные работы на траулере 'Капитан Геллер'
На траулере-процессоре "Капитан Геллер", строящемся в Санкт-Петербурге на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК), продолжаются малярные работы. Об этом говорится в сообщении верфи от 19 марта.

По данным завода-строителя, в жилой зоне заказа завершено выравнивание палубы. На тех участках, где проводились сварочные (огневые) работы, проводится восстановление грунтовочного слоя лакокрасочного покрытия. В надстройке и жилой зоне ведется грунтоввание, часть помещений уже готова к зашивке.

"Капитан Геллер" является первым серийным (вторым по счету) морозильным траулером-процессором проекта 170701. Серия из десяти единиц строится в рамках механизма инвестиционных квот для группы "Норебо" в рамках первого этапа программы инвестквот. Заказчиком траулера "Капитан Геллер" выступает входящая в группу "Норебо" компания "Рыбпроминвест". Закладка судна состоялась 21 марта 2019 года, спуск на воду – 30 марта 2021 года.

Серия из десяти судов проекта 170701 строится на Северной верфи по заказу группы "Норебо" в рамках механизма инвестиционных квот. Траулеры предназначены для лова трески, пикши, минтая, сельди и других видов рыб в Северной Атлантике и на Дальнем Востоке.

Морозильный траулер-процессор проекта 170701 – справка

Разработчик проекта – "Наутик Рус"

Максимальная (габаритная) длина – 81,6 м
Ширина – 16 м
Скорость – 15 узлов
Водоизмещение – 5500 тонн
Мощность главного двигателя – 6,2 МВт
Общая производительность – 150 тонн рыбы в сутки
Производительность по замораживанию – 100 тонн рыбы в сутки

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально