События

В Великом Новгороде пройдет конференция по судоходным гидротехническим сооружениям

В Великом Новгороде пройдет конференция по судоходным гидротехническим сооружениям
19-21 июня 2024 года в Великом Новгороде состоится очередная ежегодная всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений". Об этом говорится в сообщении Росморречфлота от 18 марта.

Как уточняют в агентстве, конференция ежегодно проводится Российским научно-техническим обществом водного транспорта и традиционно объединяет на своей площадке представителей Минтранса России, Росморречфлота, Ространснадзора, руководителей и специалистов администраций бассейнов внутренних водных путей, учебных, научных, строительных и проектных организаций. В этом году научно-практическая конференция проводится при поддержке Росморречфлота и ФБУ "Администрация "Волго-Балт".

Ожидается, что на конференции выступят с докладами руководители и специалисты администрацией бассейнов внутренних водных путей (АБВВП), Росморречфлота, Ространснадзора, руководители и специалисты строительных, проектных и научных организаций, учебных заведений морского и речного транспорта, отечественных и зарубежных фирм разработчиков, изготовителей и поставщиков оборудования, применяемого на инфраструктурных объектах внутренних водных путей, общественных организаций, союзов и ассоциаций.

Конференция носит научно-практический характер и дает возможность обсуждения вопросов, связанных с обеспечением безопасности судовых гидротехнических сооружений (СГТС), их устойчивой и безопасной эксплуатации, предусматривает проведение круглых столов и активный обмен мнениями в ходе дискуссий. В работе конференции планируется производственная поездка по объектам инфраструктуры ФБУ "Администрация «Волго-Балт".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально