События

Работников "Росморпорта" наградили к 25-летию Глобальной морской системы связи при бедствии

18 Марта 2024 Росморпорт, ФГУП
Работников 'Росморпорта' наградили к 25-летию Глобальной морской системы связи при бедствии
К 25-летию создания Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ) работникам ФГУП "Росморпорт" вручили награды. Как отмечается в сообщении организации от 18 марта, за большой личный вклад в обеспечение безопасности мореплавания и охраны человеческой жизни на море были награждены 43 работника предприятия.

В частности, почетной грамотой за подписью генерального директора ФГУП "Росморпорт" отмечены 16 работников центрального аппарата предприятия, Мурманского и Петропавловского филиалов, Азово-Черноморского, Дальневосточного, Северо-Восточного и Северо-Западного бассейновых филиалов.

Помимо этого, благодарность генерального директора ФГУП "Росморпорт" объявлена 27 работникам Архангельского и Астраханского филиалов, Азово-Черноморского, Северо-Восточного и Северо-Западного бассейновых филиалов.

ФГУП "Росморпорт" ведет непрерывную работу по строительству, реконструкции и техническому перевооружению береговых радиостанций ГМССБ и НАВТЕКС в большинстве морских портов России. На сегодняшний день в хозяйственном ведении предприятия находятся, поддерживаются и эксплуатируются в круглосуточном и круглогодичном режиме 43 береговые станции морского района А1, 18 береговых станций морского района А2 и 11 береговых станций службы НАВТЕКС. Свыше 400 специалистов служб связи и электрорадионавигации ФГУП "Росморпорт", включая 187 операторов ГМССБ и НАВТЕКС, обеспечивают непрерывное функционирование всего комплекса объектов ГМССБ.

Напомним, 25-летие внедрения в России ГМССБ отмечалось 1 февраля 2024 года.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально