Экономика

"Макаровка" вошла в топ-200 вузов Российской Федерации

'Макаровка' вошла в топ-200 вузов Российской Федерации
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова вошел топ-200 университетов России. Об этом говорится в сообщении агентства от 13 марта.

Как отмечают в агентстве, рейтинг размещен на портале Национального агрегатора независимой оценки высшего образования. В национальный агрегированный рейтинг 2024 года вошли 686 российских вузов, распределенных по 10 лигам.

"Макаровка" подтвердила свой высокий статус отраслевого научно-образовательного комплекса, опередив все подведомственные Росморречфлоту вузы, разделив верхнюю часть рейтинга с ведущими учебными заведениями транспортной отрасли. ГУМРФ получил наивысшие оценки "A" в рейтингах "Мониторинг эффективности вузов" и "Международное признание", закрепив свое положение во второй университетской лиге.

Общий агрегированный список строится на основе учета критериев, которые охватывают все сферы деятельности высших учебных заведений. В рейтинг входят практически все вузы России, что позволяет сравнивать уровень качества высшего образования в стране и отдельных регионах, отраслях деятельности.

В агентстве также отмечают, что 31 марта в ГУМРФ состоится День открытых дверей, во время которого абитуриенты и их родители смогут получить ответы на актуальные вопросы приемной кампании - 2024.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально