Экономика

ОСК развивает сотрудничество с петербургским Политехом в области сварочных и аддитивных технологий

ОСК развивает сотрудничество с петербургским Политехом в области сварочных и аддитивных технологий
Представители "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) и Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) обсудили сотрудничество в области сварочных и аддитивных технологий. Об этом Sudostroenie.info сообщили 5 марта в пресс-службе корпорации.

В ходе мероприятия представители университета выступили с докладами, где рассказали о технологических наработках вуза. Также специалисты ОСК ознакомились с лабораториями "Дизайн материалов и аддитивного производства", "Лазерные и аддитивные технологии", "Легких материалов и конструкций" и центром "Kawasaki-Политех".

Как рассказала начальник отдела инноваций и технического развития департамента технического развития АО "ОСК" Ксения Антонова, для корпорации сотрудничество имеет особое значение, так как университет является одной из самых прогрессивных площадок в части современных тенденций развития инновационных технологий для промышленности, в частности, в области сварочных и аддитивных технологий.

В свою очередь директор ИММиТ, доктор технических наук, профессор Анатолий Попович сообщил, что партнерство с ОСК для СПбПУ является стратегически важным в части внедрения современных сварочных и аддитивных технологий на отечественных судостроительных предприятиях.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально