Экономика

Для размещения объектов терминала "Порт Эльга" расширены границы морского порта Ванино

5 Марта 2024 Росморпорт, ФГУП
Для размещения объектов терминала 'Порт Эльга' расширены границы морского порта Ванино
Расширены границы морского порта Ванино. Об этом говорится в сообщении Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" от 5 марта.

По данным филиала решение принято в соответствии с распоряжением правительства РФ от 14.02.2024 № 338-р. Границы порта изменены для создания искусственных земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства, входящих в состав угольного морского терминала "Порт Эльга" в районе мыса Манорский проектной мощностью до 30 млн тонн в год и являющихся объектами инфраструктуры морского порта Ванино.

Создаваемые искусственные земельные участки будут отнесены к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения с видом разрешенного использования "водный транспорт".

Ранее, в октябре 2023 года, Правительством России было принято решение о включении в границы территории морского порта Ванино земельных участков и участков, предназначенных для строительства угольного терминала, добавляют в филиале.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально