Судостроение

На Самсусьском заводе завершается строительство девятой баржи проекта RDB 66.68M

На Самсусьском заводе завершается строительство девятой баржи проекта RDB 66.68M
Корабелы Самусьского судостроительно-судоремонтного завода (СССРЗ) в Томской области продолжают постройку серии барж проекта RDB66.68M. Подробности приводятся в сообщении верфи от 4 марта.

По данным завода-строителя, девятая баржа серии готова на 98%. Выкатка из судостроительного цеха запланирована на текущей неделе. До навигационного периода судну предстоят финишная покраска и испытания.

В то же время готовность десятой баржи серии оценивается в 35%. После выкатки девятого судна из цеха освободится стапельное место для стыковки и формирования корпуса десятой баржи.

Как подчеркивают на заводе, строительство серии барж ведется строго по графику, согласованному заказчиком. Ранее была произведена выкатка из цеха седьмой и восьмой барж серии. Всего в 2024 году СССРЗ планирует передать заказчику последние четыре баржи из десяти проекта RDB66.68M.

Баржа проекта RDB 66.68М предназначена для перевозки минерально-строительных материалов с погрузкой и разгрузкой грейферами грузоподъемностью до 16 т различных тарно-штучных, в том числе негабаритных грузов с удельной нагрузкой на палубу до 10 т/кв. м, в том числе опасных грузов в заводской таре или контейнерах.

Баржа-площадка проекта RDB 66.68М – справка

Разработчик проекта – РЦПКБ "Стапель"

Длина – 90,2 м
Ширина – 14,5 м
Высота борта – 4,5 м
Грузоподьемность – 2500 т
Водоизмещение – 3200 т

Фото: Самусьский ССРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Самусьский судостроительно-судоремонтный завод"»

Актуально