Экономика

РС включил транспортировку сжиженного водорода в приоритетные направления научных исследований

РС включил транспортировку сжиженного водорода в приоритетные направления научных исследований
Российский морской регистр судоходства (РС) определил приоритетные направления научных исследований, которые будут проводиться в рамках Научно-технического совета (НТС) РС в 2024 году. Об этом сообщили 28 февраля в пресс-службе классификационного общества.

В 2024 году  в план научно-исследовательских работ (НИР) войдет разработку требований в сфере технологий транспортировки и хранения газа, в том числе к емкостям для хранения и транспортировки сжиженного водорода, методических указаний по анализу термических напряжений в судовых криогенных трубопроводах и в трубопроводах, подверженных воздействию повышенных температур, и по определению интенсивности испарения сжиженного природного газа в емкости.

Помимо этого, РС будет вести исследования, призванные обеспечить безопасную укладку стальных морских трубопроводов при использовании трубоукладочных судов с якорными системами позиционирования, эффективность холодильных и отопительных установок, применяемых на контейнерах, противокоррозионную защиту для судов со знаком UWILD и UWILD-S.

Наряду с этим РС оптимизирует процесс рассмотрения проектной документации: планируется разрабатывать концепцию одобрения проектной документации по результатам рассмотрения 3D CAD модели, переданной проектировщиком.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально