События

Гендиректор "Атомфлота" прочитал лекцию в Мурманской научной библиотеке

Гендиректор 'Атомфлота' прочитал лекцию в Мурманской научной библиотеке
Леонид Ирлица, генеральный директор ФГУП "Атомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом"), выступил с лекцией "История и современность атомного ледокольного флота России". Событие состоялось в День Арктики, 28 февраля, в Мурманской государственной универсальной научной библиотеке.

Как отмечается в сообщении ФГУП "Атомфлот", послушать Леонида Ирлицу собрались учащиеся школ города, студенты и любители Арктики. Руководитель предприятия представил участникам встречи основные направления деятельности предприятия, рассказал о действующих атомных ледоколах и строительстве нового флота, а также ответил на все вопросы молодежи.

«День Арктики – это знаковый праздник для атомного ледокольного флота. Мы гордимся своей историей, чтим память первопроходцев. Очень важно, чтобы тема Арктики подавалась молодежи в различных аспектах: история, современное развитие региона, вопросы экологии. Представители Росатомфлота активно принимают участие в подобных мероприятиях. Такие встречи способствуют формированию верного представления о лидирующих позициях нашей страны в Арктике», – рассказал Леонид Ирлица.

Фото: "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально