События

Кронштадтский морской завод подвел итоги творческого конкурса среди семей работников

Кронштадтский морской завод подвел итоги творческого конкурса среди семей работников
Кронштадтский морской завод (КМОЛЗ, входит в ОСК) подвел итоги IV творческого конкурса "Я из семьи морзаводцев!". Подробности Sudostroenie.info рассказали 28 февраля в пресс-службе предприятия.

На подведение итогов конкурса, накануне Дня защитника Отечества, несколько поколений семьи корабелов Кронштадтского морского завода собрались в Музее военно-морской славы. Главным призом стала экскурсия по первой отечественной атомной подводной лодки (АПЛ) К-3 "Ленинский комсомол".

В конкурсе приняли участие дети морзаводцев, близкие родственники, а также ветераны КМОЛЗа – всего более 40 авторов. Они представили 27 работ: объемные арт-объекты, живопись, графика, линогравюра и выжигание, стихи, рассказы и коллажи. Все работы демонстрировались в холле заводской столовой. Месяц морзаводцы любовались макетами и рисунками кораблей, ледоколов, парусников и подводных лодок – реальными объектами нашего ремонта и рожденными детской фантазией.

Авторами большинства работ стали юные морзаводцы в возрасте от 12 до 20 лет. Самому младшему участнику недавно исполнилось 5 лет. Особо трогательным стало подключение к конкурсу ветеранов КМОЛЗа и их взрослых детей. Творчеством юных морзаводцев и их родных смогли любоваться не только судоремонтники, но и подписчики заводской группы "ВКонтакте", где было открыто онлайн-голосование за наиболее понравившуюся работу.

В итоге приз зрительских симпатий выиграл деревянный парусник 11-летнего Максима Агафончикова. А все участники были награждены подарками, сувенирами, грамотами и яркими впечатлениями от посещения АПЛ К-3 "Ленинский комсомол".

Фото: Кронштадтский морской завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально