Экономика

Машиностроительный завод "Армалит" поделился опытом цифровизации

27 Февраля 2024 Армалит, АО
Машиностроительный завод 'Армалит' поделился опытом цифровизации
Представители АО "Армалит" приняли участие в прошедшем в феврале VIII Санкт-Петербургском международном форуме труда. Машиностроительное предприятие представили заместитель директора по развитию производственной системы АО "Армалит" Алексей Сурнин и директор учебного центра Дмитрий Гуляев, говорится в сообщении компании.

В рамках сессии "Автоматизация: путь к безграничной производительности" Алексей Сурнин поделился опытом внедрения систем автоматизации оперативного управления производственным процессом, а также примерами цифровизации инструментов бережливого производства АО "Армалит".

IT-специалисты предприятия разработали мобильное приложение "Армалит" для использования на планшетах мастеров участков и операторов станков. Приложение применяется для оперативного управления производственным процессом в дополнение к типовым программным продуктам на машиностроительных и обрабатывающих предприятиях. Кроме того, Алексей Сурнин рассказал о применении на предприятии отечественной системы мониторинга промышленного оборудования "Winnum".

В рамках сессии "Обучение персонала. Опыт национального проекта" Дмитрий Гуляев рассказал участникам форума о функционировании Учебного центра и его значимости для предприятия с точки зрения недостатка на рынке труда специалистов рабочих профессий. В Учебном центре АО "Армалит" разработано более 20 программ по различным направлениям для сотрудников, а также сторонних слушателей, проходящих обучение на коммерческой основе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально